in ,

«Просто, чтобы кто-то обрадовался?!» — Сергей Бабкин рассказал, почему не вернётся в Харьков

Украинский исполнитель Сергей Бабкин, после полномасштабного вторжения РФ в Украину уехавший с семьей в Германию, раскрыл, что не планирует пока возвращаться на родину.

Артист, родом из Харькова объяснил, что не видит в этом смысла, хотя очень скучает по родному городу, ежедневно страдающему от обстрелов российских оккупантов. Такой комментарий Бабкин дал в интервью Славе Демину.

Певец объяснил, что у него часто возникает желание одному вернуться в Харьков, однако его дом дислоцируется в месте, постоянно находящемся под угрозой обстрела россиян.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sergiy Babkin.5niцца.Musician. (@babkin_official)


«Я могу приехать. И что? Просто, чтобы кто-то обрадовался, что я приехал? Для себя? А что для себя? Я по жизни не люблю для себя. Все, что я делаю, – это не для себя. Мне много не нужно. Хочется всегда кого-то осчастливить, кому-то помочь. Для кого-то, а не для себя», – сказал артист.

Певец также добавил, что переехать в Киев пока не имеет возможности, ведь за жилье ему придется платить деньги, которые он не сможет заработать в Украине.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sergiy Babkin.5niцца.Musician. (@babkin_official)

«Если бы мы жили в Киеве, может мы уже вернулись бы. Я буду тратить деньги, чтобы снимать жилье, на продукты. А где я их буду зарабатывать? Давать благотворительные концерты? Возможно играть концерты в Киеве? Нет. Это возможно делать здесь», – говорится в комментарии.

Несмотря на вынужденный переезд в Германию, исполнитель не теряет надежду, что он с семьей сможет вернуться в родной Харьков. По словам звезды, сразу после победы Украины в войне он поедет домой.

Как известно, певец планировал вступить в ряды территориальной обороны, однако жена Снежана отговорила его от такой идеи, напомнив об операциях на глазах. Она подчеркнула, что «слепой Бабкин не принесет стране пользы».

Источник:

«Ребят, пожалуйста, пожалейте мать» — Татьяна Лазарева запретила детям возвращаться в РФ

«Детям сложно адаптироваться…» — Лобода прокомментировала информацию о возвращении в РФ